Во время учений ФСБ на ЮБК военные проверили безопасность санаториев

На ЮБК 1 и 2 июня прошли учения бойцов ФСБ России. Об их успешном завершении сообщил представитель управления ведомства по региону.

Военные отрабатывали взаимного действия с подразделениями других спецслужб в случае критических ситуаций. В частности, были детально изучены и применены в действии меры по организации охраны курортных объектов.

Кроме того, бойцы спецназа показали десантное приземление на воду и другие возможности боевого подразделения. Затем военные провели "штурм" захваченного террористами здания и продемонстрировали навыки оказания помощи раненным.

Учения прошли с участием руководства ФСБ, крымского управления ведомства, Министерства обороны, представителей военно-медицинских организаций, а также органов исполнительной власти региона.

По итогам были выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов санаторно-курортной комплекса, а также проверена готовность сил и средств, привлекаемых для пресечения возможных террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!