В администрации рассказали, почему разбитый забор вдоль Салгира затянули тканью

Сегодня, 6 июня, в социальных сетях появилась информация о том, что вдоль реки Салгир, разрушенный участок забора закрыли специальной тканью. Горожане начали недоумевать по этому поводу и писать злостные комментарии под записью.

– И зачем туда прикрепили этот кусок ткани? Пытаются таким образом прикрыть безобразие разваливающегося ограждения? Так же и упасть можно в реку, если вечером нечаянно опереться на такой "забор", – написал житель Симферополя Вячеслав Есеев.

Решили ли власти так сэкономить на материалах или начали готовиться к реконструкции, узнавала НАША.

– Это тканевое ограждение прикрепили организаторы гонки на каяках, которая прошла в минувшие выходные, 4 июня. Таким образом они решили обезопасить зрителей, которые случайно могли оступиться и упасть в реку, – рассказали в пресс-службе администрации по городу Симферополю.

Напомним, что раньше набережная реки выглядела совершенно по-другому, была чистая и благоустроенная. Специальные службы следили за чистотой реки и бережно ухаживали за газонами.

Фото: etoretro.ru

Сейчас же русло реки полно мусора и грязи, ограждение уже пришло в непригодный вид, а лавочки находятся в разбитом состоянии.

Фото: simf100.ru

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.