В Крыму планируют установить рекорд "массовой экскурсии": она пройдет в Евпатории

В эту пятницу, 9 июня, в врамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ планируется установить рекорд России и Интеррекорд "Самая массовая экскурсия по туристическому маршруту "Малый Иерусалим" в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

- В 2007 году на данном маршруте уже был установлен рекорд самой массовой экскурсии. В ней приняли участие 4877 человек. В нынешнем году планируется побить этот рекорд и обслужить более 5 тысяч экскурсантов, - рассказал министр курортов Сергей Стрельбицкий.

На данном маршруте ("Малый Иерусалим" - ред.) участников экскурсии ознакомят с мечетью Джума-Джами, синагогой Егия-Капай, Караимскими кенасами, Текие дервишей, Свято-Николаевским собором, Армянской церковью Святого Николая, а также Свято-Ильинской церковью. Экскурсанты смогут принять участие в мастер-классах и в работе выставки "Этнографический квартал".

Справка.

Экскурсии будут проводиться 9 июня с 12:00 до 18:00. Также иногородние туристы смогут заполнить предварительную заявку (tic-evp@mail.ru) и посетить два музея Евпатории бесплатно.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.