На пляже в Коктебеле на восьмилетнюю девочку упал металлический зонт: она травмирована

Сегодня, 7 июня, на одном из пляжей Коктебеля в Крыму школьница получила травму спины. На нее упал незакрепленный металлический зонт. Об этом Крыминформу рассказала крымчанка Евгения – тетя маленькой пострадавшей.

– Ребенок сидел под зонтом. Он, наверное, метра два в высоту и столько же, если не больше, в диаметре. Зонт был прикопан. Остальные, примерно 15 зонтов, в бетонных плитах. От ветра он упал и слава богу, что по касательной, то есть по спине задел, – рассказала она. По словам Евгении, девочке из-под зонта помог выбраться сидевший рядом мужчина, который приподнял упавшую конструкцию.

Фото очевидцев

Семья обратилась за помощью в администрацию кафе "Зодиак", которое там находится и якобы отвечает за этот пляж.

– У ребенка сильные ссадины, царапины и шок, – поведала собеседница агентства. – Мы обратились к администрации кафе, которое отвечает за этот пляж. Они помогли, обработали ссадины. Но сказали, что они не имеют права бетонировать зонты – им запрещают это делать, поэтому они его прикопали. По мнению Евгении, пляж к сезону не готов – информационных стендов с данными об арендаторах пляжа отдыхающие не нашли, спасателей на пляже нет, вход свободный. При этом пляж оборудован зонтами и лежаками.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.