Водителям Севастополя на заметку: разрешен ли поворот на красный по "зеленой стрелке" и список адресов камер слежения

Транспортный коллапс в городах полуострова - одна из главных проблем водителей. На сегодняшний день в Севастополе есть два главных вопроса: где установили камеры и можно ли поворачивать на красный сигнал светофора при наличии таблички с зеленой стрелкой (речь не идет об установленной дополнительном секторе светофора, - прим. ред.).

Поворачивать на зеленую стрелку еще можно

Несколько дней назад в социальных сетях севастопольцев начала появляться информация о запрете поворота направо во время красного сигнала светофора при наличии таблички с зеленой стрелкой. Корреспондент "Нашей Газеты" решил поговорить с начальником штаба дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по Севастополю Андреем Журавлевым, чтобы получить ответ на этот злободневный вопрос.

- Эта тема расматривается Правительством города, когда решение будет принято - о нем официально объявят. Пока водители могут поворачивать в установленном порядке, штрафовать за это пока что не могут, - рассказал Журавлев.

До принятия решения водители Севастополя могут выдохнуть!

Адреса всех камер уже известны

Правительство Севастополя подписало договор с ООО "Безопасные дороги Севастополя" еще 14 октября 2016 года. На сегодняшний день проводится установка камер слежения за соблюдением правил безопасности, расположение которых можно увидеть на онлайн-карте.

Принт-скрин с Яндекс-карты

Всего до августа в Севастополе установят 118 камер, которые будут помогать бороться с нарушителями ПДД.