Посещение Ливадийского и Воронцовского парков в Крыму останется бесплатным

Накануне некоторые СМИ разместили информацию о том, что будет взыматься плата за посещение этих парков в размере 50 рублей. Также появилась новость о том, что якобы сотрудники дворца анонимно рассказали о том, что уже строится ограждение этих парков.

Бесплатный вход

На официальном сайте Воронцовского парка имеется информация о том, что по результатам конференции, которая прошла в апреле 2017 года, вынесена резолюция, "в которой одним из пунктов указана необходимость введения режима посещения Алупкинского парка и придворцовой территории, в частности ограничение посещения в ночное время".

- Что касается ограждения, то сейчас мы его восстанавливаем и ремонтируем, а не строим новое. Сейчас никто не говорит о закрытии территории и о том, что будет введена плата за вход в парк, - рассказала пресс-секретарь парка Марина.

На данном этапе проект о закрытии парка находится в стадии рассмотрения. После того, как будет принято окончательное решение по режиму работы парка и о цене входа для приезжих.

- Уже точно определено, что с местных жителей плата взыматся не будет, - добавила пресс-секретарь.

Официальная информация

Сотрудники Ливадийского парка расссказали, что на их официальном сайте информации о введении платы за вход, а также о других ограничениях нет.

- Когда будет введена плата, или будет принято решение о закрытии парка — неизвестно. Но в этом году этого точно не будет. Вся официальная информация есть на нашем сайте,- рассказала администратор Ливадийского парка Ирина.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.