Итоги недели: в симферопольских троллейбусах подорожает проезд, а в Ялте состоялся митинг за отставку Ростенко

Проезд в симферопольских троллейбусах подорожает до 14 рублей

Стало известно, что тариф для жителей Симферополя, Алушты и Ялты с 1 июля составит 14 рублей за одну поездку с пассажира. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Митингу за отставку мэра Ялты Андрея Ростенко помешал Тарас Шевченко

В Ялте 6 июня в сквере имени Тараса Шевченко прошел санкционированный митинг с требованием отставки действующего главы администрации Ялты Андрея Ростенко. На акцию собрались не более 15 местных жителей.

В озеро Гагаринского парка в Симферополе выпустили 25 красноухих черепах

В четверг, 8 июня, журналисты вместе в директором Детского парка Александром Шабановым выпустили в озеро Гагаринского парка двадцать пять красноухих черепах. Эта традиция продолжается еще с прошлого года.

Массовые гуляния и концерты: как в городах Крыма отметят День России

Ежегодно 12 июня каждый россиянин отмечает День России. Этот праздник традиционно встречается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами. НАША составила программу празднования Дня России по крупным городам Крыма. Посмотрим, как встречают всероссийский праздник у нас в Крыму.

В Крыму больше нельзя работать водителям с иностранными правами: что нужно для переоформления и кто "влетел в копеечку"

Многие водители Крыма с прошлой недели столкнулись с большой проблемой, некоторых из них отстранили от работы. Ведь с 1 июня текущего года начало действовать изменение в законе, которое запрещает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортом водителей, не имеющих российских водительских удостоверений. НАША выяснила, какие действия нужно предпринять для переоформления водительских прав и почему предприниматели терпят убытки.