Замглавы администрации Симферополя не делал сэлфи во время потопа в городе

После субботнего потопа в Симферополе многие жители начали выкладывать в социальные сети фото и видео бедствия. В свою очередь, заместитель главы администрации Кирилл Скороходов посвятил этой теме небольшой пост у себя на страничке в Фейсбуке и заметил, что в тот момент ему было не до сэлфи.

Канализация построена в прошлом веке

Также он написал, что в городе 1041 улица, а только на 99 улицах существует ливневая канализация (построена в 70-80- хх годах 20 века).

- Большая часть "ливневок" заканчивается в Салгире. Пропускная способность Салгира, как ГТС (гидротехническое сооружение) составляет от 20 м3сек (к-р Космос) до 50 м3сек (ул. Ракетная). Увеличить практически невозможно, нужно колоссальное количество средств. На решение части проблем с отводом сточных вод нужно около 2 млрд. рублей, - пишет Скороходов.

Кроме того, замглавы объяснил, что месячная норма осадков за два часа превратила Салгир в полноводную реку, она вышла из берегов и "ливневка" встала на подпор.

- И мы получили то, что многие годы видят симферопольцы на ул. Никанорова, жд Вокзале, ул. Парашютистов,ул. Ракетной и т.д. Во все места где было критично, выезжал лично (селфи не делал - не до того было), - пишет чиновник.

Дырки для медалей

Также из его сообщения стало известно, что ливневую канализацию прочистили за три для до ливня, и в течение 1,5 часов, после окончания дождя вода ушла.

- Со стихией город справлялся сам, своими силами. Закончили около 4 утра. Помогли "ресурсники" - Вода крыма, Крымэнерго, отдельное спасибо! Остальные делали сэлфи, иронизировали, давали советы, и делали дырки для медалей - Вам тоже спасибо, - закончил свой пост Скороходов.

  • Напомним, в субботу в Симферополе прошел сильный дождь. Некоторые районы города оказались подтоплены.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.