Глава Крыма намерен оценить работу властей полуострова по итогам "прямой линии" с президентом РФ

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о готовности внимательно проанализировать крымские проблемы и недоработки власти по итогам "прямой линии" с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом он написал в своем Instagram.

– "Прямую линию" с Владимиром Путиным смотрю каждый год. Результатом проведения "прямой линии" становится не только решение конкретных проблем, но и положительные изменения в самых разных сферах, – написал, в частности, глава РК. – Прямой и открытый разговор главы государства с народом позитивно влияет на общественно-политический и социальный климат в стране. Это основа подлинной демократии. И наглядный пример для органов власти всех уровней, – сообщает он.

Задача власти на местах, по его словам, анализ и незамедлительная реакция на обращения граждан.

– Обращения граждан к президенту во многом отражают проблемы регионов. И, к сожалению, часто свидетельствуют о недоработках местной власти, которая могла и должна была помочь людям на своем уровне. Наша задача – внимательно проанализировать вопросы, которые касаются РК, посмотреть, какие системные или локальные проблемы они отражают, и в кратчайшие сроки найти пути решения, – заключил Аксенов.

  • Вступайте в группу НАШЕЙ Вконтакте и всегда читайте новости первыми.