Аксенов: "Чиновники не выполняют пятьдесят процентов поручений и обещаний"

Глава Республики Крым Сергей Аксенов раскритиковал работу местных чиновников, указав на то, что они не справляются и не выполняют должную работу по направлению взаимодействия с обращениями граждан. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук.

- Анализируя работу чиновников местного уровня с обращениями граждан, поступающими в Совет министров Республики Крым, пришли к печальным выводам. К большому сожалению, основываясь на последних предоставленных данных, контроль над качеством выполняемой работы в этом направлении оставляет желать лучшего, - написал глава республики.

Кроме того, Аксенов подчеркнул, что минимум пятьдесят процентов поручений и обещаний, которые дают чиновники на приемах граждан, просто не выполняются. Глава Крыма подчеркнул, что такое просто недопустимо.

Важным изменением стало обещание Сергея Аксенова перестроить работу по обращениям граждан.

- Раз в месяц планируется проводить совещания непосредственно только по вопросу обращений граждан: сколько вопросов поступило, сколько удовлетворено или не удовлетворено и на каком основании. Все повторные обращения в скором времени будут расцениваться как саботаж должностных лиц, которые рассматривали конкретный вопрос, - подытожил чиновник.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.