В Крыму на миллион рублей оштрафовали застройщика Тихой бухты

Служба госстроительного надзора Крыма оштрафовала ООО "Коктебельская сечь" на миллион рублей за незаконное строительство у границ ландшафтно-рекреационного парка "Тихая бухта" в поселке Коктебель (городской округ Феодосия). Об этом РИА Новости (Крым) сообщил руководитель Госстройнадзора полуострова Нариман Исаев.

– Мы вынесли постановление о привлечении застройщика к административной ответственности и назначили административное взыскание в размере одного миллиона рублей, – рассказал глава ведомства.

Исаев уточнил, что застройщик оштрафован по статье "Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию" и добавил, что руководство фирмы уведомлено о назначенном взыскании.

Исаев утверждает, что застройщик намерен обжаловать данное решение в судебной инстанции.

– Застройщик не согласен со штрафом, поскольку считает, что его не уведомили об отмене декларации о начале строительства. Но все его доводы безосновательны и не подтверждены документальными доказательствами, – заключил глава Госстройнадзора РК.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.