В Ялте на "Поляне сказок" поселились новые герои современных мультфильмов

В ялтинском музее под открытым небом "Поляна сказок" открыли новую игровую площадку. Об этом сообщили в пресс-службе города Ялты. Теперь, кроме персонажей русских народных сказок, на "Поляне" поселились герои современных мультфильмов.

Администрация музея бережно хранит старые, исторические экспонаты и радостно пополняет музейный фонд новыми героями. Со временем здесь выросло целое "Королевство кривых зеркал", появилась открытая сцена для представлений и детская площадка для самых маленьких посетителей. А сейчас здесь появилась еще одна детская игровая площадка для детей постарше

Так, как территория "Поляны сказок" достаточно небольшая, администрация города хочет поспособствовать тому, чтобы ее расширить.

– Мы рассматриваем расширение этой территории, в том числе не исключаем возможности создания здесь различных туристических спортивных маршрутов для детей, в том числе, например, веревочного парка и т.д., – поделился глава ялтинской администрации Андрей Ростенко.

О планах по дальнейшему развитию музея рассказала директор МУП "Поляна сказок" Анна Пикулькина.

– Время не стоит на месте: современному ребенку нужно что-то новое, интересное, поэтому и появилась идея создания такой площадки. Но мы не собираемся останавливаться на этом и в планах нашего музея – создание как можно большего количества современных развлекательных уголков по всей "Поляне сказок". Наш музей – это уникальное место, весь коллектив которого, не забывая о прошлом, идет в ногу со временем и при этом думает о будущем, — отметила она.

СПРАВКА. Более полувека назад на Южном берегу Крыма появился уникальный музей сказки, который со временем стал одной из главных достопримечательностей Ялты.

В течение нескольких десятков лет коллекция персонажей «Поляны сказок» непрерывно пополнялась скульптурами из дерева, камня, глины, металла… Все они составили основу современной экспозиции. На сегодняшний день в музее собрано около 300 работ, которые отличаются высоким уровнем художественного мастерства и создают вокруг себя таинственную атмосферу сказок.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.