Украина затрудняет пропуск туристов в Крым, им приходится ждать очереди по 4 часа

Крымские пограничники зафиксировали затруднения в преодолении границы полуострова с Украиной. В пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК сообщили, что приехавшие из Украины на российскую территорию жаловались - 24 июня они ждали очереди в пункте пропуска от двух до четырех часов. При этом многие из туристов приехали отдыхать с детьми.

По данным пограничников, перед пунктом пропуска "Чонгар" скопилось более 50-ти транспортных средств, а в самом пункте их было около 20.

- Назвать причины сбоев в работе представители украинских государственных органов либо отказываются, либо ссылаются на несуществующие проблемы в российских пунктах пропуска, - отметили в ведомстве.

В Погрануправлении сообщили, что затруднения в преодолении границы стали нормой на джанкойском направлении.

В настоящее время на территории контрольно-пропускных пунктов ситуация стабильная, очередей и задержек в оформлении нет. Пункты пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп" работают в штатном режиме, оформление лиц и транспортных средств идет в строгом соответствии с установленным российским законодательством административным регламентом.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.