Площадь орошаемых земель в Крыму увеличат на 1,5 тысяч гектаров

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил, что в этом году в Крыму планируют дополнительно эксплуатировать 1,5 тыс гектаров орошаемых территорий сельскохозяйственного назначения.

Гоцанюк обозначил, что орошаемые участки будут увеличиваться за счет подземных и поверхностных источников, очистных вод, строительства водонакопительных конструкций, а также капитального ремонта имеющихся насосных систем и прудов. Также он уточнил, что эксплуатацию 1,5 тыс гектаров мелиорируемых площадей в этом году возьмут на себя 18 предприятий Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Сакского и Симферопольского районов.

К тому же, предусмотрена выплата субсидий на сумму более 272 тыс рублей в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы. Предприятия получат порядка 258 тыс рублей помощи из государственного бюджета и более 14 тыс руб из бюджета Республики.

  • Вступайте в гашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.