В Артеке пройдет Неделя карьеры с HeadHunter

Во время Недели карьеры представители компании HeadHunter расскажут артековцам о том, как правильно подойти к выбору профессии, кто сейчас востребован на рынке труда и кого работодатели будут искать через 5-10 лет. Также юноши и девушки смогут попробовать себя в роли предпринимателей, соискателей или работодателей в ходе бизнес-игр и мастер-классов.

На сессии "Сто вопросов к взрослому" свой опыт молодежи будут передавать профессионалы, уже построившие успешную карьеру: генеральный директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак и директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. Они поделятся собственными историями успеха и дадут советы о том, как выстроить свой профессиональный путь.

Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter:

- Выбор профессии – задача сложная и тут легко ошибиться. Это подтверждают и наши исследования: у половины выпускников вузов по всей России первым местом работы становится работа не по специальности, а четверть молодых людей уходят с первого места работы в течение полугода, разочаровавшись в выборе. Мы хотим объяснить ребятам, как найти дело по душе, какими инструментами пользоваться при поиске работы, познакомить их с основами рынка труда и поделиться собственным опытом построения карьеры, чтобы они уверенно себя чувствовали при выборе вуза и были довольны сделанным выбором.

В завершение Недели карьеры сильнейших и наиболее активных ее участников представители компании HeadHunter наградят призами, но самым ценным приобретением в эти дни станут знания о поиске себя в профессии, которые получат все участники программы.

Следует отметить, что это уже третья подобная Неделя карьеры, которую МДЦ "Артек" организует совместно с ведущей российской компанией интернет-рекрутмента HeadHunter – первые две прошли в 2016 году.

Адрес: Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41

Контакт для представителей СМИ:

Пресс-служба: Илона Полянская, +7 (918) 338 3 338, i.polyanskaya@hh.ru

HeadHunter —ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и в других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 456 тыс. актуальных вакансий и 25 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 855 тыс. человек.

По данным SimilarWeb на апрель 2015 года, HeadHunter находится на третьем месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников.