В июле в Ялте начнут строить крематорий

В июле этого года в Ялте начнется строительство первого в Крыму крематория. Инвесторы сообщают, что построить объект планируется в течение трех-четырех месяцев.
Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству крематория, было подписано еще весной 2016 года правительством РК и ООО "Крымская национальная мемориальная компания". Объект появится на территории городского кладбища "Иссары". Проект уже прошел все соответствующие экспертизы. Служба государственного строительного надзора Республики Крым в июне этого года утвердила декларацию о начале строительных работ по данному объекту.
Ялтинские власти отметили, что для "жемчужины" ЮБК строительство кремационного блока очень актуально и имеет высокую социальную значимость. Ведь в городе давно не хватает мест для обычного погребения на местном кладбище.
Директор ООО "Крымская национальная мемориальная компания" в свою очередь сообщил, что волноваться о загрязнении экологии от крематория не стоит. Установка на объекте новейшего оборудования обеспечит экологическую безопасность его работы.
А начальник департамента ЖКХ рассказал, что заказчики строительства крематория собираются вести работу с гражданами и популяризировать этот способ захоронения. Ведь кремация будет обходиться родным и близким усопших в разы дешевле, нежели услуги по традиционному погребению.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!