Итоги недели: мэр Ялты ушел в отставку, под домом в Севастополе нашли пещеру, а на побережьях находят мертвых дельфинов

Андрей Ростенко: "Главные задачи я выполнил, можно уступить место другим"

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко ушел в отставку. В новом конкурсе на должность главы Ялты он участвовать не будет.

Такое поручение ему дал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Глава администрации дал эксклюзивный комментарий корреспонденту "Нашей Газеты" о возможных причинах такого решения.

Под севастопольским довоенным домом нашли пещеру: могут ли жители провалиться вместе с ним

Под жилым домом №35 по улице Новикова-Прибоя в Севастополе обнаружена карстовая пещера. Найдена она сотрудниками ООО "Инжсервис", компанией, которая занимается дорожным проектированием в России. Полость выявлена при обследовании коммуникационного тоннеля глубокого заложения. Велось оно в рамках выполнения проектно-изыскательских работ на канализационном коллекторе.

Очередной мертвый дельфин обнаружен в Керчи

В районе Аршинцево на пляже, 6 июня, местные жители обнаружили очередного мертвого дельфина. Подозрение падает на всплеск браконьерства. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях, они же рассказали, что у молодого дельфина была рана на голове.

В Ялте мусороперегрузочная станция продолжает угрожать экологии города

Мусоросортировочная станция на холме Дарсан в Ялте продолжает засорять мусором и отходами родники и притоки реки Быстрой. Обращения общественников и депутатов городского совета в различные инстанции пока не привели к результату.

В Феодосии построят современный медцентр

Из-за нехватки помещений для медучреждений в Феодосии там построят современный медцентр. Людей попросту негде обследовать и лечить. Кроме того, сказывается и низкий уровень материально-технического обеспечения.