Инновационная карта снизит стоимость отдыха в Крыму на 30 процентов: как она работает

Торжественная церемония старта проекта "Карта гостя Крыма и Севастополя". Мероприятие своим приветствием открыл ИО губернатора Севастополя Овсянников Дмитрий и вручил первую карту главе Федерального агентства по туризму РФ Олегу Сафонову.

- Мы заинтересованы в таких инновационных проектах. Благодаря "Карте гостя" отдых в Крыму станет дешевле! – поделился Олег Сафонов.

Карта гостя Крыма и Севастополя является инновационным проектом, разработчиком которого стал севастополец Алим Ибатаджаев, руководитель крымского проекта, коммерческий директор ООО "Карта гостя Крыма".

Из чего "состоит" карта

Карта состоит из двух сегментов:

"Пас" - в него входят те объекты, стоимость которых включена в цену карты. К ним относятся музеи, галереи, выставочные комплексы, а также, объекты досуга и развлечений.

"Дисконтная программа" - в нее входят объекты питания, развлечений, экскурсионные туры и т.д.

"Пас" есть на одни сутки, трое суток, шесть суток. Стоимость соответственная – 2 000 рублей, 3700 рублей, 6800 рублей.

Дисконт же действует в течение 31 дня.

Например, запланировав отпуск и приобретая "пас" на два дня, можно за это время посетить интересующие музеи, а далее использовать карту в качестве скидочной.

С кем карта "сотрудничает"

Координатор проекта Елена Юрченко рассказала, что на данный момент объектов-партнеров пока 200 единиц, а изъявили желание сотрудничать еще 300.

В 200 объектов входят как раз те организации, услугами которых можно пользоваться по карте.

60 из них - музеи, 140 – объекты резвлечения, питания, размещения и т.д.

Где приобрести

Приобрести "Карту гостя" можно будет как на территории Крыма, так и на материке через партнеров проекта (Туроператоры, ТИЦы, Аэропорты, ЖД и автовокзалы, Объекты размещения).

- Сейчас все больше людей отказываются от услуг туроператоров и формируют свой отдых самостоятельно. Для таких туристов карта является универсальным сервисом, - рассказала куратор проекта Елена Юрченко.

Главе Федерального агентства по туризму РФ Олегу Сафонов отмечает, Проект «Карта гостя Крыма и Севастополя» имеет значение мирового уровня и носит государственную значимость.

При этом проект осуществляется за внебюджетные средства, то есть за деньги инвестора.