У берега Керчи спасли больного дельфина

Вчера, 13 июля, дельфин-белобочка застрял в городском канале Керчи. Помощь больному млекопитающему оказали крымские спасатели. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Крыму.

По данным ведомства, просьба спасти дельфина в акватории канала вблизи городского пляжа поступила от работников научно-экологического общественного объединения. На месте они обнаружили очень слабую, больную белобочку, зависающую на поверхности воды уже на протяжении многих часов.

– Это уже далеко не первый случай, когда сотрудники Крымского подразделения МЧС России реагируют на подобные происшествия. Мы всегда готовы оказать помощь в спасении животных. Однако присутствие компетентных сотрудников и специалистов в области экологии или ветеринарии крайне важно в данном случае, и об этом нельзя забывать, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

По словам активистов, они обзвонили все инстанции в надежде получить разрешение на оказание помощи дельфину, но никто на просьбы не ответил. На вызов приехали только сотрудники МЧС.

Сейчас дельфин находится под присмотром специалистов, но нуждается в высококвалифицированной помощи ветеринаров и в дальнейшем лечении.