В Коктебеле на фестивале "In Vino Veritas" выступит группа "Ундервуд" и пройдет винная эстафета

В Коктебеле в следующую пятницу, 21 июля, пройдет масштабный винный фестиваль "In Vino Veritas". Свою продукцию представят винодельни Кубани, Крыма, Ставрополья и Абхазии. Уже стартовала продажа билетов на мероприятие. Об этом сообщает туристический портал Республики Крым.

Авторские вина

Работа винной выставки начнется уже в 15:00, а официальное открытие фестиваля - на час раньше.

- Открытие пройдет на главной сцене возле аквапарка. Работа винно-гастрономической выставки начнется в 15 часов и в 20.00 стартует музыкальная программа, - координатор фестиваля Дмитрий Ковалев.

В свою очередь, площадка будет поделена на две зоны промышленных и авторских вин.

Завершится первый день фестиваля вечером винной поэзии в доме-музее Максимилиана Волошина.

Винная эстафета

Уже на следующий день, 22 июля, с утра начнется винная эстафета от дома-музея Волошина до могилы поэта на горе Кучук-Енишар. 

- Вместо эстафетных палочек, разумеется, бутылки вина, которыми победители угостят болельщиков в финальной точке, – рассказал Ковалев.

Известно, что ожидается довольно обширная музыкально-развлекательная программа.

- В первый день ждем представителя поп-эстрады, пока не могу сказать его имя, легкий рок-н-ролл "Ундервуда" украсит второй фестивальный день и завершит трехдневную программу джазовый бэнд соорганизатора Koktebel Jazz Party Сергея Головни, - рассказал координатор проекта.

Кроме того, в ходе мероприятия гости выберут лучший плов и лучший шашлык Коктебеля.

Гости могут приобрести входной билет только на дегустацию, только на музыкальную программу, на все мероприятия одного фестивального дня, либо всех трех. 

  • Напоним, в этивыходные в Крыму пройдет фестиваль еды "Пир Фест".
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.