Установка арок Крымского моста минимально ограничит движение судов, - Минтранс

Стало известно, что подготовка по перевозке и монтажу арочных пролетов Крымского моста идет согласно графику. Планируется, что основные работы на фарватере будут выполнены до наступления осенних штормов. Об этом сообщает инфоцентр Крымского моста.

- Морская операция по перевозке и установке арок Крымского моста пройдет при минимальном ограничении судоходства в Керченском проливе. Единовременная приостановка движения по фарвартеру не превысит трех суток, - рассказал министр транспорта России Максим Соколов.

В свою очередь предполагается, что операции по перевозке и установке арок будут проходить только в отведенные для этого календарные "окна", их у строителей будет несколько.

- В эти дни суда смогут беспрепятственно проходить через Керчь-Еникальский канал, но с разрешения капитана морского порта Керчь, - указано в сообщении.

В свою очередь, примерно за сутки до начала перевозки арок строители сообщат об этом капитану порта, после чего он приостановит движение на фарватере, причем в течение одного временного "окна" ограничения не могут превышать 72 часов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.