К новому терминалу аэропорта Симферополя построят специальный подъезд

Новый терминал симферопольского аэропорта сможет похвастаться не только ожидаемыми показателями перевозки пассажиров, но и подъездом с высокой пропускной способностью. Более 35 тысяч человек в сутки аэропорт принимает сегодня, 539 парковочных мест – транспортный оборот высокий и дорога через поселок Аэрофлотский с ним не справляется.

Нужен новый подъезд

Новый терминал будет находиться с другой стороны – ближе к трассе Симферополь-Евпатория, и подъезд будет выходить именно на эту дорогу. Направление и без того загружено, уверены в министерстве транспорта Крыма. Для того, чтобы на этом участке не образовались пробки, будет строится целая дорожная система.

– По евпаторийскому направлению может быть много затруднений, поэтому мы будем строить объездную дорогу и транспортную развязку, – рассказывает Виталий Нахлупин, первый заместитель председателя Совета министров Крыма.

Когда появится?

Однако, появления разгрузочных узлов придется дождаться. Ожидается, что дорожную систему будут строить около полутора лет. До этого времени придется терпеть, ведь из-за работ будут образовываться пробки, но временные варианты объезда дорожники тоже предусматривают.

– Мы готовим временные варианты объезда, принимаем все возможные меры, но они не компенсируют проблем. Лишь немного облегчат обстановку, – комментирует Алексей Сафронов, начальник Службы автодорог республики.

Сейчас власти занимаются поиском подрядчиков и подготовкой необходимой документации.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.