Незаконно парковаться в Севастополе теперь можно бесплатно

В Севастополе 20 июля постановлением Правительства было решено возобновить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей без оплаты штрафплощадки. До вчерашнего дня эта мера была отменена по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым.

- В конце прошлой недели, в соответствии с предписанием ФАС, был расторгнут договор с подрядчиком, выполнявшим функции по эвакуации незаконно припаркованных машин (прим. ред. - ГБУ "Севавтодор"). На время проведения конкурсной процедуры, по результатам которой до 1 сентября будет выбран новый подрядчик, эти полномочия переходят к ГБУ "Севавтодор", - сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Глава департамента рассказал, что после расторжения договора с подрядчиком город буквально заполонили незаконно припаркованные автомобили. В связи с этим было решено, что "Севавтодор" пока продолжит свою работу.

Эвакуация, незаконно припаркованных автомобилей, пока идет выбор нового подрядчика, будет осуществляться за счет прибыли "Севавтодора", которую получает организация от коммерческой деятельности. Бюджетные средства при этом использоваться не будут. Игорь Титов отмечает, что в Севастополе ежедневно эвакуируется около 50 автомобилей.