Поклонская засомневалась в справедливости установления размеров курортного сбора в Крыму

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская хочет проконтролировать реализацию закона о курортном сборе. Обращение с просьбой создать специальную рабочую группу из депутатов и чиновников для контроля депутат направила на имя главы Крыма Сергея Аксенова и спикера Госсовета РК Владимира Константинова.

- Прошу … рассмотреть возможность создания рабочей группы из представителей профильных министерств Республики Крым, депутатов Государственного совета Республики Крым и Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации для мониторинга вопросов реализации принятого федерального закона, – говорится в обращении Поклонской на имя главы Крыма, передает Крыминформ.

Поклонская считает, что создание в регионе специальной группы по контролю позволит "своевременно принимать на законодательном уровне решения для более эффективной реализации". Также она попросила предоставить ей проекты нормативных документов, которые будут приняты в связи со вступлением в силу закона.

В письме депутат отметила, что особую озабоченность вызывает вопрос справедливости установления размеров курортного сбора.

  • Напомним, закон о проведении эксперимента, в рамках которого курортный сбор с туристов будут взимать в Республике Крым, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях, был принят депутатами Госдумы в окончательном чтении два дня назад.
  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.