Как выбрать надежную страховую компанию в Крыму?

Движение на крымских дорогах становится всё интенсивнее. Даже бывалые автолюбители утверждают: из-за огромного количества машин, несовершенного дорожного покрытия, неопытных водителей, ездить становится труднее. Движение в городе настолько активное, что ДТП, к сожалению, случаются чаще и чаще.

Чтобы при возмещении ущерба от ДТП не возникло трудностей – важно выбрать проверенную и надежную страховую компанию.

Эксперты выделяют несколько критериев, на которые необходимо обратить внимание.

Стабильность. В первую очередь обратите внимание на длительность работы компании. Большего доверия заслуживают те, кто работает на рынке страховых услуг более 10 лет.

Гарантия выплат. Стоит поинтересоваться в страховой, каковы суммы выплат по договорам страхования. Например, компания КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС только в июне 2017 года выплатила по договорам страхования более 10 млн рублей (включая страхование имущества, жизни, здоровья и т.д.). Например, владельцу автомобиля Audi Q7 из Севастополя, не справившемуся с управлением и в результате ДТП протаранившему стену, выплачено возмещение в сумме 1,2 млн. рублей. Сейчас авто восстанавливается в одном из ведущих сервисных центров Севастополя.

Отзывы клиентов и партнеров. Стоит поискать мнение клиентов страховой компании в интернете, а лучше всего ориентироваться на отзывы коллег, близких, друзей и родственников. Поинтересуйтесь мнением о страховой и у ее партнеров: например, СТО, которые производят ремонт поврежденных автомобилей, банков и автосалонов, которые сотрудничают с компанией.

Наличие лицензии. Как бы это не казалось банальным, но проверять наличие лицензии на осуществление страховой деятельности необходимо. Это можно сделать либо на сайте страховой компании, либо получить эту информацию через заполнение формы для доступа к публичной информации на сайте Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Также при выборе страховой компании стоит посетить ее офис, оценить качество обслуживания, сравнить тарифы и, главное, - поинтересоваться страховыми случаями и суммами выплат, - советуют эксперты крымского страхового рынка – КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС.

- Приведем простой пример, - рассказывают специалисты компании. В Севастополе на стоянке загорелся грузовик MAN, принадлежащий одной из городских компаний. В течение 15 минут авто полностью сгорело. В данной ситуации сработал риск «ущерб в результате пожара или взрыва», включенный в договор страхования КАСКО. После оценки ущерба эксперты КРЫМСКОГО СТРАХОВОГО АЛЬЯНСА пришли к выводу, что автомобиль восстановлению не подлежит и наша компания выплатила владельцу страховое возмещение в размере 3 млн. 160 тыс. рублей.

СПРАВКА Компания КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС работает на рынке страхования более 16 лет. Компания всегда выполняет свои обязательства по заключенным договорам страхования. По статистике Центрального банка России, данный страховщик занимает первое место по количеству договоров КАСКО и сумме выплат по ним. "Крымский страховой альянс" по праву занимает лидирующие позиции среди страховых компаний Крыма.

Акционерное общество "Крымский страховой альянс"

Лицензии ЦБ России СИ № 4337; СЛ № 4337; ОС № 4337-04; ОС № 4337-02 от 05.04.2017г.