Траншею глубиной в три метра разрыли в центре Симферополя

Сегодня на улице Карла Маркса начали дорожные работы – идет замена теплосетей города. Дорога закрыта на промежутке между улицами Жуковского и Желябова. В течение недели подрядчик обещает закончить этот участок и перейти выше – до пересечения с Толстого. Финишный этап будет на Галерейном переулке.

Рабочие говорят, что даже при неудачной погоде успеют заменить коммуникации. Траншея уже разрыта, теперь на очереди разборка лотков и замена труб на новые. Затем нужно снова уложить лотки и зарыть теплосеть. Асфальтированием займутся уже дорожные рабочие.

Ремонт, к слову, значительно увеличил нагрузку на улицу Желябова и открытую часть Карла Маркса. Если раньше автомобилисты "проскакивали" перекресток без особых сложностей, то теперь приходится ждать – появились пробки.

Фото: Никита Егоров

– Здесь всегда было непросто проехать, но сейчас, конечно, гораздо сложнее. Но ничего страшного, пускай нормально теплотрассу проложат. Может, хоть мерзнуть зимой не будем, – поделился с НАШЕЙ Сергей Алтухин, житель Симферополя.

– До сентября они все сделать не успеют, это точно. К Новому году – может быть. Вы на Толстого взгляните – уже полгода почти никак не закончат, – сетует Петр Николаенко, Симферополь.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.