Бахарев не может найти 500 миллионов рублей на уборку Салгира

По мнению главы Симферополя Геннадия Бахарева, для того чтобы привести русло Салгира в порядок, необходимо затратить на уборку мусора 500 миллионов рублей. Об этом глава горадминистрации заявил во вторник, 25 июля.

– К настоящему времени для проведения работ подготовлена расчетная и сметная документация. Сумма, необходимая для реализации данных целей, составляет порядка 500 миллионов рублей, – сообщил Бахарев.

Также он добавил, что такие суммы городской бюджет самостоятельно не осилит, поэтому необходимо привлечь дополнительные средства.

- Соответствующие заявки на финансирование направлены в вышестоящие бюджеты, в связи с тем, что данные суммы для города являются неподъемными. В то же время санитарная чистка берегов главной реки города проводится силами муниципалитета, - подчеркнул глава города.

Как сообщили в администрации Симферополя, на очистку гидротехнических сооружений необходимо более 200 миллионов рублей.

Ранее Бахарев говорил о том, что дата начала благоустройства набережной Салгира будет известна не ранее, чем в августе. Причиной задержки он назвал протесты прокуратуры из-за отсутствия проектно-сметной документации.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.