В Симферополе заблокируют въезд на углу улиц Кирова и Маяковского: сейчас там незаконная парковка

В социальной сети Фейсбук появилась информация о том, что водители устроили стоянку автомобилей прямо на пешеходной зоне. Они паркуются на углу улиц Кирова и Маяковского.

- На одной из встреч с общественностью, проводимых Геннадием Бахаревым, я подняла вопрос о незаконной стоянке на пешеходной зоне - это угол Кирова и Маяковского. Скажите, пожалуйста, будет ли решен этот вопрос? - написала жительница Симферополя Виктория Понидзельская.

Фото: Виктория Понидзельская

В свою очередь, начальник управления транспорта и связи горадминистрации Анастасия Лавринова рассказала, что в день жалобы был осуществлен выезд на данный участок. Оказалось, что на пешеходной зоне действительно паркуются автомобили.

- Было направлено обращение в ОГИБДД и департамент административно технического контроля для принятия мер и составления соответствующих протоколов, - написала Лавринова.

Кроме того, начальник обещал проработать данный вопрос.

- На граждан, паркующих свои автомобили на тротуарах, видимо, не сильно действует такая мера как штраф. Поэтому, думаю, нужно к данному вопросу подходить более радикально и устанавливать блокирующие въезд устройства, - подчеркнула Лавринова.

  • Напомним, в Симферополе пройдет фестиваль косплея. Желающие смогут переодеться в любимого героя.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.