В борьбе за чистоту под Симферополем активисты нашли 12 незаконных свалок

Активистами Общероссийского народного фронта обнаружены 12 свалок в заброшенных домах и зданиях Симферопольского района. Именно в этой местности зафиксирована наибольшая загрязненность. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Такое количество свалок образовалось из-за соответствующего количества старых домов, в которых давно никто не живет. Как только люди переезжают, пустующие помещения сразу превращаются в "дома" мусора. Также случается, что после приобретения земли застройщики не спешат ее благоустраивать, поэтому на "забытую" местность начинают выбрасывать отходы.

– На интерактивную карту свалок сегодня нанесено порядка 130 объектов в Крыму, и активисты ОНФ добиваются открытой и доступной информации о действиях властей по их ликвидации, при этом сами с участием местных жителей готовы подключаться к этому процессу, – заявила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Благодаря проекту "Генеральная уборка", удалось очистить от загрязнений два объекта, а еще три планируют ликвидировать в скором времени.