Аксенов отправил в "свободное плавание" директора ялтинского морпорта

В четверг, 27 июля, директор ялтинского морского торгового порта Денис Волков написал заявление об увольнении. Об этом стало известно во время выступления Сергея Аксенова на телеканале "Крым 24".

– Я вижу, что у людей проблеска разума нет. Поэтому пишут заявления, а мы будем искать людей, деятельность которых будет настроена на достижение результатов, а не для личного обогащения, – сообщил Аксенов.

Причиной увольнения послужило незаконное строительство забора на ялтинской набережной, которое происходило под приказом директора порта.

Также глава Крыма подтвердил информацию о том, что "волна увольнений" на этом не остановится - отставки продолжатся.

– Увольнения будут и дальше продолжаться. Если я чувствую, что конкретный руководитель не может объяснить мотивы своего поступка, не может сказать, для чего были приняты те или иные решения, а я вижу, что решения кривые и косые, противоречат государственному интересу, я принимаю административные решения, – заявил Аксенов.

Напомним, Денис Волков был назначен на должность 21 ноября 2016 года. В своем молодом возрасте он уже был начальником договорного отдела, начальником коммерческой службы, замдиректора по общим вопросам и коммерческой деятельности в Феодосийском торговом порту. Спустя некоторое время приехал работать в Ялтинский морпорт.