В Симферополе мамы устроили флешмоб за свою грудь

Несколько десятков матерей приняли участие во флешмобе, который прошел сегодня в Симферополе в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Флешмоб заинтересовал не только женщин с детьми, но и молодых мам в положении.

- Кормление ребенка - это прежде всего грамотность родившей женщины. Тенденция заменять материнское молоко искусственными смесями стремительно растет. К большому сожалению, многие отказываются от важнейшего составляющего нормального детства, выбирая смесь по незнанию, расставляя неправильные приоритеты, пользуясь устаревшими сведениями времен СССР, когда грудное вскармливание искусственно убирали из жизни работающей женщины. Мы хотим привлечь внимание к естественному кормлению и поддержать мам в их желании дать своему ребенку самое ценное и необходимое для его нормального развития, - рассказывает организатор мероприятия, консультант по естественному вскармливанию Альбина Наибова.

По данным Минздрава за 2015 г. в Крыму количество женщин, отдающих предпочтение грудному вскармливанию, почти на 40% больше, чем в других регионах РФ.