Болеем за русских водолазов: международные соревнования "Глубина" стартовали в Севастополе

Всеармейский конкурс водолазных специалистов "Глубина-2017" стартовал в Севастополе. Мероприятие пройдет в период со 2 по 9 августа. Местом проведения состязаний выбран подготовительный центр военных спасателей и водолазов (прим. ред. – в районе Херсонеса).

"Глубина-2017" представляет собой одну из разновидностей состязаний, входящих в состав межнационального военного конкурса "АрМИ-2017". Игры проводятся второй раз, однако география их проведения уже значительно расширилась. В этом году в соревнованиях примут участие Китай, Беларусь, Казахстан и Азербайджан,Венесуэла, Иран, Сирия, ЮАР и, конечно же, Россия.

Программа соревнований включает в себя преодоление водной полосы препятствий, состязания по подводным поисковым работам (поиск и подъем затонувшего изделия, обследование дна акватории, поиск в заданном секторе), плаванию на ластах, плаванию с аквалангом, подводному ориентированию, сварке и резке объектов под водой, оказанию помощи аварийной подводной лодке, работе в затопленном отсеке, а также, оказанию первой медицинской помощи (прим. ред. - в период со 2 по 9 августа).

Водолазы должны выполнять все поставленные задачи не только правильно с технической точки зрения, но и в максимально быстрые сроки.

- В этом году мы усложнили конкурсы соревнований. В частности, водная полоса препятствий станет серьезным испытанием для водолазов. Также предстоят этапы по работе в замкнутом пространстве, по сварке и другие ответственные, сложные задания. Будем болеть за Россию, – отметил начальник Объединенного учебного центра ВМФ России Леонид Зинченко.

Все желающие горожане и гости Севастополя могут свободно посетить это красивое и зрелищное событие. Команды из-за рубежа будут стремиться завоевать первое место. Но мы надеемся, что победу, как и в прошлом году, одержат русские водолазы.

- Наша общая задача сделать все, чтобы севастопольский этап соревнований был организован на самом высоком уровне и мы, вместе с севастопольцами, надеемся на победу команды России, – отметил Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Редакция НАШЕЙ искренне желает несомненной победы нашим!

Водолаз российской команды (г.Севастополь)

Подведение итогов соревнований состоится 9 августа.