Для тушения пожара в Крыму привлекли авиацию МЧС

По информации пресс-службы МЧС, крымские огнеборцы продолжают борьбу с огнем в районе села Громовка городского округа Судак. Задействовано значительное количество сил и средств, в том числе и авиация МЧС России.

- Сообщение о загорании сухой растительности в районе села Громовка городского округа Судак поступило в службу спасения вчера в 12.05 час. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены: личный состав 21-й пожарно-спасательной части города Судак и оперативная группа 4 ПСО ФПС по Республике Крым. По прибытию на место пожара спасателей выяснилось, что горит лесная подстилка и сухая растительность, — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Для усиления борьбы с огнем, который быстро распространялся по сухой растительности из-за порывов ветра, были направлены сотрудники 19-й и 20-й пожарно-спасательной части из Феодосии и отдельного поста 32-й ПСЧ из Старого Крыма. Также к месту ЧП выдвинулись силы и средства ГКУ РК "Пожарная охрана Республики Крым" и силы РСЧС.

- По состоянию на 6 августа было принято решение задействовать также авиацию МЧС России из-за возникновения угрозы распространения огня на лесной массив. К месту тушения пожара были направлены 2 вертолёта МИ-8 МЧС России с водосливными устройствами, которые уже совершили 60 сливов воды, — сообщили в МЧС