Прокуратура Симферополя запретила кинотеатрам города показывать трейлер "Матильды"

Симферопольская прокуратура предупредила кинотеатры города о недопустимости показа трейлера фильма "Матильда", который раскритиковала ранее Наталья Поклонская. Об этом рассказал адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин.

Он сообщил, что получил копию письма, в котором прокуратура города предупреждает кинотеатр им Т. Г. Шевченко воздержаться от показа трейлера. Документ подписан зампрокурора Симферополя Александром Шкитовым. Однако на копии отсутствуют дата и номер регистрации, что вызвало сомнения у адвоката.

– Первой реакцией на данный документ было предположение, что это подделка. Тем не менее, есть все основания предполагать, что Шкитов в действительности допустил превышение своих служебных полномочий, – комментирует Добрынин ТАСС.

Он также допустил, что такие "письма счастья" могли попасть и в другие кинотеатры города. Поэтому адвокат обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке, попросив разобраться в ситуации и привлечь зампрокурора к ответственности за превышение должностных полномочий.

Добрынин настаивает на рассмотрении вопроса о вынесении в отношении Поклонской предостережения о недопустимости нарушения законов.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.