"Под вопросом": в Симферополе пока не определились со строительством центра для бездомных граждан

В ходе оперативного совещания 8 августа глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев рассказал о том, что земля под строительство центра для граждан без постоянного места жительства выделена.

– Мы выделили землю, до этого мы предоставляли помещение. Но дело в том, что это не наши полномочия, а министерства социальной защиты. Мы взаимодействуем. Как я понимаю, есть и у министерства планы на строительство, а когда, я, честно говоря, не знаю, планируется, – рассказал Бахарев.

Нет проектно-сметной документации

В свою очередь, в министерстве труда и социальной защиты Крыма рассказали о том, что ведомство землю не получало.

– Да, сейчас ведутся работы по предоставлению участка. Но данный момент выделенного участка нет. Без земельного участка мы не можем разработать проектно-сметную документацию, – рассказали в министерстве.

Администрация точного ответа не дает

Разъяснить ситуацию помог директор "Центра учета бездомных граждан" Константин Бабак.

– Земля нам была выделена, но потом оказалось, что произошло наложение двух объектов. Администрация города пообещала как-то урегулировать данную проблему, возможно, это даже пришлось бы решать через суд. По факту сейчас нет земли, на которой бы производилось строительство. Я неоднократно направлял в горадминистрацию письма, но ответа о том, как будет решен этот вопрос, так и не пришло, – рассказал Бабак.

Кроме того, директор центра рассказал о том, что сейчас нет специализированного помещения, где людям без постоянного места жительства предоставлялось бы временное пребывание.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.