Симферопольские дома под коллективным управлением могут остаться без отопления

Все дома Симферополя под управлением муниципальных предприятий будут обслужены и подготовлены в срок. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил врио начальника департамента городского хозяйства столицы Кирилл Скороходов. Многоэтажки, которыми занимаются частные кооперативы и товарищества собственников жилья (ТСЖ) могут остаться без отопления.

В таких домах нередко затягивают переговоры с поставщиками ресурсов. Управляющие ТСЖ не соблюдают свои обязанности, а администрация штрафовать их не имеет права. Однако, Геннадий Бахарев, городской голова уверен, что жильцы сами повлияют на управдомов.

– Жители вразумят и "разбудят" управдомов как только отключится газ или отопление. А пока вы (Кирилл Скороходов – прим. ред) работайте в отношении этих домов через жилинспекцию, – комментирует ситуацию Геннадий Бахарев.

Подготовка домов к отопительному сезону, в целом, проходит практически без отставаний. По словам врио начальника департамента городского хозяйства Симферополя Кирилла Скороходова, есть незначитальная задержка в 1-2%.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.