В Ялте срубили более десятка деревьев краснокнижного можжевельника ради каменного забора

Сотрудники Минэкологии Крыма во время рейда обнаружили на территории Солнечной тропы в пгт Гаспра, возле Ялты, незаконную вырубку краснокнижного можжевельника. Информация опубликована на сайте ведомства в среду, 16 августа.

– Выявлен факт незаконной рубки 17 можжевельников высоких, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Как отмечают госинспекторы, незаконная рубка, скорее всего, произведена нарушителями в ночное время суток. Рубка деревьев проведена с целью строительства каменного забора для ограждения земельного участка и дальнейшего строительства индивидуального жилого дома, – передали в пресс-службе Минэкологии.

Выявить нарушителей сотрудники ведомства не смогли, но установили данные о владельце территории, на которой произошла незаконная вырубка можжевельника.

– После проведения административного расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности по статье 8.35 КоАП РФ, также Минприроды Крыма будут приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению данного правонарушения, – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Минэкологии Крыма

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.