Парапланеристы недовольны визитами Путина в Крым и уже собирают подписи

Визиты президента России в Крым вызывают возмущение у парапланеристов. Причиной стал запрет полетов над Горой Клементьева, которая считается центром планерного спорта. Обращение к Путину с приглашением в следующем году посетить спортсменов опубликовано на сайте крымского парапланерного клуба.

Автором письма является Виктория Путова, которая, приезжая уже третий год подряд в Крым, не может осуществить полет на параплане. Именно в это время на полуострове находится глава государства.

– Приезжающие, как правило, планируют свой отпуск заранее, зачастую тратя много времени на дорогу. Узнать предварительно о предстоящих закрытиях полетов не представляется возможным. Сталкиваться с проблемой непосредственно на Горе тем более досадно — для нас важен каждый летный день, поскольку их количество ограничено продолжительностью отпуска и погодными условиями, – написала в обращении Виктория Путова.

К письму также приложен лист сбора подписей в поддержку отмены запрета полетов на горе Клементьева.

– Приглашаем Вас лично убедиться в уникальности и красоте Горы Клементьева и безопасности данных видов спорта и отдыха, запланировав посещение Горы во время Вашего следующего визита в Крым, – добавила парапланеристка.

О своем недовольстве она также высказалась на странице в Фейсбук.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.