Буря с дождем сорвали первый день джазового фестиваля в Коктебеле: гостям негде было спрятаться от ливня

Вчера, 18 августа, должен был начаться ежегодный фестиваль джаза в Коктебеле – Koktebel Jazz Party, на который приходят тысячи людей. Мероприятие так и не состоялось из-за сильного ливня и бури.

День начинался обычно

Сначала день начинался обычно, музыканты активно готовились к выступлению, организаторы проверяли все ли в порядке, персонал налаживал освещение и звук. Но приблизительно в 16.00 стало ясно, что на поселок надвигается буря, черная туча затянула все небо.

Несмотря на это, участники фестиваля не остановились и продолжали репетировать, организаторы уверяли, что дождь обойдет их стороной и все будет в порядке. В 18.30 зрителей начали пропускать в зону партера и VIP, но буквально через 15 минут Коктебель накрыло ливнем с грозами.

Спрятаться было негде

Люди прятались под тентом, что натянул персонал фестиваля, маленьких детей заворачивали в дождевики и прятали под зонты. Но тент не выдержал огромного веса дождевой воды и лопнул, скопившееся жидкость полилась на стоявших под навесом.

Организаторы надеялись, что ливень пройдет и хотели перенести концерт на 21.00, но дождь так и не унялся до конца вечера. Представитель фестиваля сообщил НАШЕЙ о переносе концерта на 19 августа.

– Все люди, которые купили билеты, завтра смогут пройти по ним снова, дни фестиваля смещаются, – прорезюмировал он.