Тест: 5 фактов, которых вы не знали о российском флаге

Сегодня, 22 августа, утром в Симферополе перед зданием Госсовета начался праздник Дня флага России. В этот день люди разных национальностей вышли на площадь, чтобы выразить свое уважение к символу великой страны.

Мероприятие посетил глава Республики Крым, депутаты государственного совета и глава администрации Симферополя, все они поздравили присутствующих. Под мелодию гимна России, которую исполнил оркестр, военные подняли вверх триколор. После этого Сергей Аксенов вручил десяти подросткам, которые достигли возраста 14-ти лет паспорта граждан РФ. На площадь симферопольцы переодетые в народные костюмы России вынесли десятиметровый флаг и расправили его под патриотическую песню.

Чуть позже сегодня возле Дворца культуры профсоюзов, центра культуры и бизнеса "Космос" и в парке им.Ю.А.Гагарина будут раздавать флажки, ленточки и обложки для паспортов.

А вечером, в 17.00 на пересечении улиц Пушкина и Горького молодежь города устроит флешмоб с самым большим флагом Российской Федерации на полуострове. Там же пройдет квест, танцевальный флешмоб, а всех желающих разрисуют аквагримом.