Керчане выступили против размещения в городе психушки

Сегодня во время встречи министра здравохранения Крыма Александра Голенко с общественностью председатель Совета ветеранов города Николай Китиков выразил мнение о том, что переводить в город психически больных людей является ошибкой.

Китиков предложил перевести больных в поселок Багерово или в другой небольшой поселок, подчеркнув, что его мнение разделяет президиум Совета ветеранов.

Голенко, в свою очередь, отметил, что никакие поселения Ленинского района не приветствуют переселение больницы. В Багерово прошло собрание граждан, на котором они ясно выразились против соседства с психически больными.

– В лечебнице в Костырино нет водоснабжения, канализации, отопление печное. Совершенно не соответствует никаким санитарным и человеческим нормам. И все против. Те люди, которые там работают, лишатся работы. Те, куда перевести, все против, потому что мы не хотим, чтобы рядом были психически больные. Сейчас стоит проблема реабилитации наркоманов и тоже никто не хочет. Но это общественная обязанность содержать больных, инвалидов, неимущих. Надо это понимать и относиться по-граждански, – ответил министр.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.