За плохую работу общественного транспорта в Крыму Аксенов обещает наказать перевозчиков и власти

Перевозчики Крыма и сотрудники муниципальных органов власти из-за своейнекачественной работы будут наказаны. Материалы проверок работы транспортных компаний в городах и районах Республики опубликуют в ближайшее время. Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава РК Сергей Аксенов.

– Сейчас идет расследование. Его проводит моя рабочая группа. Это люди, которые не работают в правительстве. Уже полностью задокументирована Феодосия, отработали часть Симферополя, Ялту, Алушту. Мы сейчас вычислим всех (недобросовестных) перевозчиков, – рассказал Аксенов.

По его словам, на сегодня рабочая группа выявила серьезные нарушения в работе маршрутной сети вразных регионах Крыма.

– Перевозчики считают свои деньги. Им не выгодно возить после 21.00 – коэффициент загрузки низкий. Контроля никакого нет, санкций нет. Поэтому они просто снимают (транспорт с маршрутов – ред.) и зарабатывают таким способом. Такой же бардак на автостанциях "Крымавтотранса". Ситуация разбалансирована полностью, качества нет", – констатировал глава Республики.

С 1 сентября главой республики будут проанализированы результаты расследования и приняты "жесточайшие меры" в отношении ответственных лиц.

– Мы представим реальные доказательства. Будут наказаны все – и перевозчики, и должностные лица. Потому что такая ситуация в том числе говорит о безразличии и некомпетентности руководителей муниципальных образований. Контроль за временем хождения транспорта – это элементарные вещи, которые можно осуществлять с помощью депутатских комиссий. А перевозчикам советую: пусть одумаются и не ждут, пока я предъявлю материалы. Потом будет совсем другой разговор, – подчеркнул он.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!