Еще одного чиновника из администрации Феодосии подозревают в растрате бюджетных средств

Руководителя аппарата администрации Феодосии подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным пресс-службы Следственного комитета России по Крыму, он подозревается в обслуживании личного автомобиля за бюджетный счет.

- Следственным отделом по Феодосии главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело в отношении руководителя аппарата администрации Феодосии, – говорится в сообщении.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

В Следкоме пояснили, что с декабря 2016 года по май 2017 подозреваемый ремонтировал свой автомобиль за счет средств муниципального казенного учреждения "Управление по обеспечению деятельности администрации Феодосии Республики Крым". Тем самым он причинил ущерб городскому бюджету.

Преступление выявили сотрудники МВД. В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

  • Втупайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.