Боярский, Газманов, Харатьян: в Евпаторию прибыли звезды российского кино

В Евпаторию прибыли звезды российского кино. Они приехали на фестиваль детского кино "Солнечный остров", который стартовал 2 сентября. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

– Открытая церемония прошла на Театральной площади. Среди гостей — актер театра и кино, режиссер, сценарист Иван Охлобыстин, кинорежиссер Наталья Бондарчук, кинорежиссер и сценарист Александр Адабашьян, композитор Максим Дунаевский, актер и режиссер Сергей Никоненко, режиссер Светлана Дружинина, актриса Лариса Луппиан, кинооператор Анатолий Мукасей, режиссер Борис Грачевский, режиссер-мультипликатор и продюсер Павел Каплевич, президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков, композитор Григорий Гладков, режиссер-мультипликатор Наталья Дабижа, певцы Елена Максимова и Родион Газманов и многие другие, – добавили организаторы.

Также на фестиваль прибыли Дмитрий Харатьян и Михаил Боярский.

В программе со 2 по 7 сентября запланированы показы фильмов, творческие встречи и мастер-классы. В конкурсе "Солнечного острова" предусмотрены две номинации: художественные и анимационные фильмы. Их покажут в кинотеатре "Ракета". В ходе фестиваля также запланированы творческие встречи с гостями, и выступления звезд, в том числе "Концерт юбиляров" с участием Дмитрия Харатьяна, Максима Дунаевского и Михаила Боярского.

Фото: crimea.mk.ru