Российский артист Олег Газманов споет песню про Крымский мост на "Новой волне"

Народный артист России Олег Газманов на фестивале "Новая волна" представит композицию, которая заняла первое место на конкурсе песен и стихов про Крымский мост. Мероприятие состоится 13 сентября в Сочи.

– Будучи членом жюри конкурса, я обратил внимание на эту песню, очень простую и светлую, теплую, проникновенную. Было видно, что она написана и исполнена с душой. Конечно, с удовольствием принял предложение спеть ее на "Новой волне", – рассказал Олег Газманов.

Автором песни является Леонид Чернышев из Иваново. Слова и музыку написал за неделю: вдохновили воспоминания о поездке в Крым 30 лет назад. Тогда у Леонида появилась мечта – проехать через Керченский пролив по мосту и показать полуостров своим детям. В песне он рассказал про мечту, которая сбывается. Эта композиция заняла первое место в ходе голосования.

– Чувство глубокого восторга, просто дикого восторга не отпускает. Наверное, мы еще долго будем выходить из этого приятного шокового состояния. Еще не осознали свою победу на конкурсе, а уже новая, просто невероятная новость для нашей семьи – песню исполнит Олег Газманов. С большим уважением относимся к его творчеству и с нетерпением ждем концерта, – рассказал Леонид Чернышев.

Известно, что победитель конкурса вместе с детьми посетит фестиваль в Сочи.

  • Напоним, 11 августа были подведены итоги конкурса на лучшую песню, посвященную Крымскому мосту.