На учениях в Крыму запустили две крылатые ракеты

На учениях береговой ракетный комплекс Черноморского флота ВМФ «Утес» выполнил пуск двух крылатых ракет. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Как рассказали в ведомстве, пуски были произведены в интересах кораблей флота, отрабатывающих в организацию коллективной противовоздушной обороны.

Ракетные катера «Ивановец», Р-239 и Р-60 обнаружили цель и обстреляли ее артиллерией, а также произвели по крылатой ракете пуски переносных зенитно-ракетных комплексов.

Малые противолодочные корабли «Муромец» и «Александровец» также успешно обнаружили цель, взяли её на сопровождение и поразили огнем артиллерии и ракетами зенитно-ракетного комплекса «Оса».

– К обеспечению этого эпизода учений было привлечено 20 боевых кораблей и судов обеспечения флота, многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты Ан-26, Бе-12, вертолёты Ка-27 в поисково-спасательном и противолодочном варианте, а также комплекс беспилотных летательных аппаратов «Форпост», – отметили в Минобороны.