Итоги дня: в Симферополе через пять лет появится спортивный центр, а в Феодосии строят дом для депортированных граждан

В Феодосии начали строительство дома для депортированных граждан

В поселке Приморский, недалеко от Феодосии, прошла церемония торжественной закладки фундамента 72-квартирного дома для депортированных граждан, имеющих потребность в жилье. Финансируется проект федеральной целевой программой. Строительство завершится в 2018 году и обойдется в 132 миллиона рублей. Проживать в нем будут крымские татары, немцы и болгары.

Сакский альпинист покорил Эльбрус, чтобы сделать своей девушке предложение

Альпинист-любитель, проживающий в Саках, сделал предложение своей девушке на вершине Эльбруса, на высоте 5 642 метров. Позже выяснилось, что изначальная цель поездки была в очистке склонов Эльбруса от мусора. Так как оба любители активного отдыха, молодой человек решил совместить приятное с полезным.

Создание роботов, протезов и восстановление исторических предметов: в КФУ появилась первая 3D лаборатория

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского появилась межкафедральная лаборатория 3D-прототипирования. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения. Как отметила проректор КФУ Елена Чуян, лаборатория позволит развивать существующие и создавать новые образовательные и научные проекты.

В Симферополе через пять лет появится многофункциональный спортивный центр

В рамках инвестиционного форума министр экономического развития Крыма Андрей Мельников подписал соглашение о строительстве многофункционального спортивного центра в Симферополе. Известно, что от города соглашение подписала временно исполняющей полномочия главы администрации Симферополя Галина Александрова.

В Крыму подростков будут призывать в "Лагерь героев"

На территории Крыма со следующего года начнет работу “Лагерь героев”, который будет готовить подростков-юнармейцев. В течение смен ребята будут изучать историю России, а также заниматься спецпрограммам нравственного, физического и патриотического воспитания.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.