Боулинг пушечными ядрами и перестрелки пехоты: в Севастополе в пятницу стартует Крымский военно-исторический фестиваль

В пятницу, 15 сентября, в Севастополе, в районе поселка Первомайка, состоится крымский военно-исторический фестиваль. Для гостей он будет открыт до вечера 16 сентября. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Быт и игры давних времен

– Гостей ждут грандиозные битвы, воинские упражнения разных народов, быт и игры давних времен. Открытыми для посетителей будут только пятница и суббота (15 и 16 сентября), остальное время – полное раздолье для реконструкторов, – указано в сообщении.

В парке на Федюхиных высотах (там будет проходить фестиваль) будут обустроены площадки, которые посвятят разным эпохам и народам.

– Гостей мероприятия смогут увидеть Античность, Древняя Русь IX–XIII веков, европейское Средневековье, Крымская война, Гражданская и Великая Отечественная война, – указано в сообщении.

Боулинг пушечными ядрами

На площадке Крымской войны гости смогут поучаствовать в строительстве фортификаций, а также сыграть в боулинг пушечными ядрами.

– Здесь же введут славную севастопольскую традицию — ежедневный артиллерийский залп ровно в полдень, – сообщают организаторы.

Вход на мероприятие свободный. Кроме того, для жителей Севастополя будет обеспечены бесплатные автобусы 15 и 16 сентября.

Фото: http://ratobor.com/agency/

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.