Симферопольские "стихийщики" заплатят крупные штрафы за торговлю животными

В Симферополе в ходе проверки выявили незаконную торговлю животными. Рейд провели сотрудники департамента административно-технического контроля администрации Симферополя вместе с городской ветеринарной инспекцией. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

– У "стихийщиков" необходимые документы на животных отсутствовали, в связи с этим нарушители понесут административное наказание в виде штрафов, – рассказали в пресс-службе.

Сотрудники, проводившие рейд, составили административные протоколы по статье 6.1 ЗРК "Об административных правонарушениях" – "Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей". Статья предусматривает штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Собак у хозяев изъяли сотрудники ветеринарной службы для лечения, вакцинации и стерилизации. Чтобы животных больше не приходилось изымать у предпринимателей, Юрий Бравников, глава департамента административно-технического контроля Симферополя, предлагает им подать в столичную администрацию заявление с просьбой об открытии спец рынка. Тогда власти смогут выделить место, чтобы у людей была возможность законно торговать животными.

– Должен быть отдельный, закрытий павильон при существующем рынке. Животные там будут продаваться с паспортами и листками вакцинации. Также в павильоне должен быть инспектор ветеринарной службы, для проверки документов, – рассказал НАШЕЙ Юрий Бравников.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.