Аксенов рассказал, какого человека он видит на посту главы администрации Симферополя

О том, каким должен быть глава симферопольской администрации рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом он сообщил журналистам.

Человек, который хочет изменить город, всерьез может претендовать на пост мэра, и опыт работы чиновником не играет никакой роли.

– Я не буду говорить, кто мне больше импонирует. Главой администрации должен быть тот человек, у которого сейчас есть огромное желание что-то поменять. Исходя из опыта за последние три года, приходят люди, не имеющие явных результатов, которые можно предъявить обществу, но в то же время есть огромное желание вникнуть в каждый процесс, – сказал Аксенов.

Глава Крыма убежден, что человек на месте главы администрации обязан будет постоянно общаться с местными жителями. Также важно понимание проблем в городе и в районе. Еще Аксенов пообещал, что будет содействовать с любым, кто займет пост главы Симферополя.

– Мы договорились, что все идут на честный конкурс, высказывают свои точки зрения, пожелания в плане развития города. С моей стороны любому, кто будет избран, будет полное содействие, методическая и финансовая помощь, чтобы организовать в муниципальном образовании работу, – добавил глава Крыма.

Конкурс на замещение главы администрации Симферополя пройдет 21 сентября, на данный момент документы для участия подали уже девять претендентов.